PAX RUSSICA

Да здравствует смелая жизнь, господа, и да посрамятся трусы! (С) П.А.Столыпин.

Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
Пионэр напрасно беспокоится.
[info]bukarskii
Товарищ тут истерику закатил - как это "советские Ымперцы" посмели природных русских фольклорно-балалаечных биоэтнонационалистов осмелились обвинить в развале страны.

При этом непонятно почему нас обвиняют в таких "смертных грехах", как противодействие санкциям против Грузии, Украины и Молдовы. Как говорят в Израиле, "ло кара ве-ло нивра". Антироссийские режимы должны сожрать свою порцию говна. Но при этом я, чесно говоря, не понимаю, хоть убейте, почему от санкций должен страдать братский Юго-Восток Украины или пророссийский округ Гагауз-Ери в Молдове - зачем их толкать в объятия евроатлантистов?

А вот действительно удивление возникает непонимание элементарных вещей:

Заклеймим позором разваливших нашу советскую родину русских националистов поименно:

… Сахаров и жена его Боннэр, Собчак, Попов Гавриил, Старовойтова Галина, Ельцин Борис, советник его Бурбулис и друг Полторанин, Силаев, оба Яковлевых А. и Е., Коротич, Гайдар и Чубайс, девица Новодворская, Кравчук, Шушкевич, Шахрай и Станкевич,…

Разве всех их русопятов черносотенцев упомнишь.


Наивный, да. Как будто это не столп русской национальной литературы Валентин Распутин предлагал инициировать выход России из СССР. Как будто это не националисты готовили создание Российской компартии, зажигая фитилёк суверенизации РСФСР. Как будто это не члены Союза писателей РСФСР вынашивали идею "Республики Русь".

Да ладно, чего уж там.

Мы им нужны как расходный материал, они считают, что русские должны приспособиться к интересам их Империи. А вот зачем они нужны нам, русским? Пусть сперва докажут нам свою нужность. Пока же они придумали шантажировать русских развалом России, ежели русские посмеют отказаться батрачить на их прекрасную чурочью Ымперию.

Именно это на съездах "союзов русских писателей" и различных маргинальных националистических тусовках пелось на все лады в 1990 году. Как говорится, "этот аттракцион мы уже видели".

Вы знаете, я сам все это пристально наблюдал - в перестроечную эпоху. Так вот - русские националисты, в массе своей, были за СССР. Распутин никакой законодательной иницитивы не выдвигал. Он просто задал горький вопрос - если у России нет того то и того то, но она еще переплачивает в бюджет огромные суммы, то может нам выйти из СССР? Только вопрос, который не имел никаких практических последствий. Союз писателей РСФСР ни о какой русской республике и не думал, а сами писатели в 1989 году на выборах поддержали блок Народное согласие, который выступал с просоветской программой. А компартия РСФСР оппонировала ельцинским демократам (к тому же непонятно - если у других республик должны быть партии, то почему не должно того быть у России?). И Память, и Союз христианского возрождения ризывали на референдуме голосовать за СССР. И т. д., и т. п.
А что - разве не было перекосов в национальной политике за счет России? Читаем
http://www.rustrana.ru/article.php?nid=4249&sq=19,23,118,531,1022&crypt=

да.Я даже помню интонацию Распутина когда он это предлагал(запись передавали).
Интонация была почти истеричная, то есть он это говорил как "редукцио ад абсурдум", как гиперболу, видя что ничего уже не помогает людям понять, тот факт, что окружаюшие республики грабят Россию.

По-моему наши ЖЖ- имперцы совсем не чувствуют динамики.
Постепенно ведь любая идея овладев массами создает перекос в обществе и превращается в свою противоположность.Ленин вот не стенснялся в течение одного года несколько раз снимать лозунг "вся власть Советам" и снова провоглашать, потому что такова была динамика процессов.

Современные имперцы думают(или делают вид) что сейчас может быть такая же монолитная Империя как была при Сталине.Но этого не может быть. Поэтому вполне понятно, что те, кто допустим в 40-50 были за Империю, потом чтстали за русскую самостоятельность.
Да у нас была в прошлом Империя и возможно будет в будущем.
Но сейчас её нет и быть е может.

>> Современные имперцы думают(или делают вид) что сейчас может быть такая же монолитная Империя как была при Сталине.Но этого не может быть. Поэтому вполне понятно, что те, кто допустим в 40-50 были за Империю, потом чтстали за русскую самостоятельность.
Да у нас была в прошлом Империя и возможно будет в будущем.
Но сейчас её нет и быть е может.

Это можно допустить, если бытие первично по отношению к сознанию. Но это не так. Идея (даже у таких последовательных материалистов, как марксисты) прежде всего формируется в сознании, овладевает мозгом, ради неё живут, ею дышут и умирают. Арабы живут мировым исламским халифатом - и они рано или поздно его добьются, если им не помешать. Американцы живут своей "воплощенной мечтой" - и они её добиваются. И мы будем жить своей мечтой о великой Империи. И думать о ней, строить её, прежде всего в нашем сознании, мы будем каждый день. А потом она сама материализуется.

давайте жить мечтой о КОЛОНИАЛЬНОЙ ИМПЕРИИ

[info]wind_lj

2006-05-27 08:28 am (UTC)

Гле Русские будет первый сорт, а разные среднеазиаты собирать хлопок и не иметь права переехать в Россию. А то зря что ли Русские солдаты завоевывали эти чуркестаны?

Мы будем жить своей мечтой о великой колониальной Русской Империи. И думать о ней, строить её, прежде всего в нашем сознании, мы будем каждый день. А потом она сама материализуется.

Он просто задал горький вопрос - если у России нет того то и того то, но она еще переплачивает в бюджет огромные суммы, то может нам выйти из СССР? А что - разве не было перекосов в национальной политике за счет России?

Алесанлр, Вы что, не поняли?
Это такая ИСТОРИЧЕСКАЯ МИССИЯ у русского фольлорно-балаечного сельского быдла-ЖИТЬ РАДИ ЧУРОК ИМПЕРИИ!

Извиняюсь, речь шла о выборах 1990 года (нардепов РСФСР).

природных русских фольклорно-балалаечных биоэтнонационалистов

Полегче на поворотах! Говорите, да не заговаривайтесь!

при этом я, чесно говоря, не понимаю, хоть убейте, почему от санкций должен страдать братский Юго-Восток Украины или пророссийский округ Гагауз-Ери в Молдове - зачем их толкать в объятия евроатлантистов?

Что за наив? Как это вы себе представляете механизм "нестрадания" от санкций одной части страны от остальных частей? Краник подпольный провести, что ли? Не смешите. Санкции вводятся против всей страны и точка. И это правильно. А результатом давления на всю страну будут и правильные действия в пророссийских регионах, в т.ч. оппозиция русофобским режимам, правильное голосование на выборах, партостроительство, противодействие стремлениям в НАТО и пр., что заставит ублюдков у власти типа Воронина реагировать. А если пророссийски настроенные граждане не реагируют на тревожные звоночки от России правильно, будут по-прежнему мыслить "москали все наше сало съели", грош цена этой "пророссийскости". Это называется по другому - "Россия, хотим халявы". А вот хрен вам! Халява кончилась. Кушайте незалежность или действуйте.

Да, с этим сложно не согласиться.

>> Полегче на поворотах! Говорите, да не заговаривайтесь!

А я и не заговариваюсь! Есть нормальные русские люди - считающие себя русскими, своей судьбой связанные с Россией, не признающие той роли, которую ей выделяют хозяева мира и мечтающие о её расширении. В том числе и о расширении географических границ России.

А есть НАТУРАЛЬНОЕ ЧМО, для которых русские - это биологически чистый фольклорный ансамбль где-то не периферии Новгородской области. И эти люди почему-то присвоили себе монопольное право вещать от имени русских людей. Поэтому моя реплика ПО АДРЕСУ.

>> Что за наив? Как это вы себе представляете механизм "нестрадания" от санкций одной части страны от остальных частей? Краник подпольный провести, что ли? Не смешите. Санкции вводятся против всей страны и точка. И это правильно. А результатом давления на всю страну будут и правильные действия в пророссийских регионах, в т.ч. оппозиция русофобским режимам, правильное голосование на выборах, партостроительство, противодействие стремлениям в НАТО и пр., что заставит ублюдков у власти типа Воронина реагировать. А если пророссийски настроенные граждане не реагируют на тревожные звоночки от России правильно, будут по-прежнему мыслить "москали все наше сало съели", грош цена этой "пророссийскости".

Это - то, что я называю периферийным мышлением. Вы были хоть в одной стране СНГ? Вы знаете, как люди реагируют на эти санкции? Для них не Воронин и не Ющенко организовали санкции, а МОСКВА! И как после этого вы хотите, чтобы люди на Украине голосовали за пророссийский блок Витренко? Что Россия сделала, чтобы отстоять ЗАКОННЫЕ результаты украинских выборов 2004 года, которые САМА ЖЕ перед этим признала? И после этого, когджа Россия сама ПРЕДАЛА юго-восточников, она их ПРЕДАЁТ в очередной раз, смешивая их с Киевом и Львовом! Вот из-за чего все реальные проблемы России.

А выход был - позволить регионам Украины заключать договора с "Газпромом" напрямую.

Давайте по честному!

[info]fon_rotbar

2006-05-25 04:27 pm (UTC)

Есть ЕВРЕИ, волею случая ставшие гражданами России, и мнящие себя патриотами. Наверно, как результат службы в ЦАХАЛе.

Теперь же ЕВРЕЯМ-патриотам возмечталось отправить Русских людей расширять географические границы некой империи.
Тперь эти "патриоты" ТРЕБУЮТ от Русских и дальше содержать все окрестные чурбанистаны, упорно мнящие себя "свободными" и "независимыми" от "русского ига".

Не пизди-ка ты, гвоздика.

[info]bukarskii

2006-05-25 04:31 pm (UTC)

>> Тперь эти "патриоты" ТРЕБУЮТ от Русских и дальше содержать все окрестные чурбанистаны, упорно мнящие себя "свободными" и "независимыми" от "русского ига".

ГДЕ КОНКРЕТНО я такое предлагал?

Пионер беспокоится НЕ напрасно!

[info]pyc_reader

2006-05-25 06:51 am (UTC)

Слишком много дерьма от всяких инородцев-интернационалистов
приходится разгребать Русскому человеку.

Да, "матрёшечно-балалаечный этнос" Вам ещё долго поминать будут.
И отнюдь не только куски нацистского дерьма типа [info]wind_lj.

О. Человек-совок очень рыдает, что жидо-мперца раскрыли, да?

Разумеется. Совковому быдлу сказать по делу нечего.
Просто оно животно ненавидит Русских, любящих свой народ и желающих жить в своей стране-они для него "дерьмо". Вот если русский на благо чурочной империи работает-это хороший такой, лояльный.

Тебе чурки, что родственники? А может ты сам казахоузбек?
Ты ж их так любишь-так уебывай из России к ним.

русские - лучший народ на Земле

[info]sovok

2006-05-25 12:39 pm (UTC)

а такие как ты, подлый гитлеровский гад, не заслуживают, чтобы ими удобрили землю великой России, не то что зваться русскими, мразь

твои "русские" деды и прадеды что - тоже вылизывали немецкие жопы во время Великой Отечественной и убивали "недочеловеков"-соотечественников?

если же они не были карателями и эсесовцами, то наверняка застрелилсь бы от стыда, узнав, что их потомок окажется такой гнилью

и носит же земля

Послушайте... Кому надо - те прекрасно поняли, КОГО я имею в виду под "матрёшечным этносом". Явно не тех, которые верят в великую миссию России и её великого народа.

"Этнос" - это те самые примитивные узколобы, которые готовы ради сохранения своей "девственной" этнической чистоты отказаться от России как таковой.

ну ну. вилять будем

[info]wind_lj

2006-05-25 04:57 pm (UTC)

"Этнос" - это те самые примитивные узколобы, которые готовы ради сохранения своей "девственной" этнической чистоты отказаться от России как таковой.

В России Русских 80% а при присоединении прилегащих Русских земель и репатриации Русских из СНГ будет 90%. Так что от России нам отказываться ни к чему.

Конечно, мы отказвыаемся от Средней Азии, Израиля.. Мы на них не претендуем.

А Россия и с нашей этнической чистотой прекрасно просуществует
Букарский, Вы ж ясно написали "русские-гиперцивилизация"(то есть несуразный сброд с чурками).
И вот гиперцивилизация-это круто. А Русские без чурок-"матрешка балалайка". Вот так вот сраный жид считает русских неполноценными без государствотворящих чурок

Во-во.
Сейчас уже как-то подзабыли, что писатели-"почвенники" сделали для подготовки перестройки уж никак не меньше "западников"

ну ну. опять русское быдло виновато во всем

[info]wind_lj

2006-05-25 08:57 am (UTC)

Наивный, да. Как будто это не столп русской национальной литературы Валентин Распутин предлагал инициировать выход России из СССР. Как будто это не националисты готовили создание Российской компартии, зажигая фитилёк суверенизации РСФСР. Как будто это не члены Союза писателей РСФСР вынашивали идею "Республики Русь".

Разумеется! В Тбилиси миллионные митинги орали "долой русских оккупантов". В Баку Русских из квартир вышвыривали. А Таджикистане Русских на главной площади Душанбе забивали насмерть, а в Узбекистане Русских курсантов живьем жгли. Братские казахские кочевники убили Русского дружинника, попытавшегося воспрепятствовать им прорваться к ТВ и окружали Русские поселения.

Но что развалило СССР! На фоне столь мирного поведения братских евразийских чурок, страшно сказать- СЛОВО Валентина Распутина!

Как будто это не члены Союза писателей РСФСР вынашивали идею "Республики Русь".

Так ее что, создали?
Если бы к власти в России в 1990 пришли нацики, то были бы посланы нахуй Средняя Азия с Закавказьем. Но на выгодных для нас условиях был бы развод. Русских цивилизованно забираем оттуда, сохранили бы там рычаги влияния (местные чурко-баи были бы счасливы ощутить себя призидентами и были бы благодарны нам за это безмерно). Разумеется, Казахстан урезать по площади раза в два:)
Разумеется, черных из суверенных республик в Россию бы не пускали.

А Белоруссия, Малоруссия остались бы с нами. (Прибалтика&Молдова-вопрос дискуссионный)Ну и Приднестровье к нам.

Вот тогда И БЫЛА БЫ РЕАЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА РУСЬ! Где Русских было бы 90%. На гигантской территории.

Но к власти пришел мразь ЕБН, поэтому Русских громили в чуркестанах, великорусы, малорусы и белорусы оказались разделены границами, а теперь чурки еще прут в Россию (это ж полное евразийство!).

А собственно суверенизация РСФСР-только вместе с УССР, БССР и Русскими областями "Казахстана"-это было бы нормально (только с чурками устроить нормальный развод, а не отдавать Русских в чуркестанах им на растерзание).

природных русских фольклорно-балалаечных биоэтнонационалистов осмелились обвинить в развале страны.

Разумеется, что чурки Евразии-великие народы с великой культуры.
Только Русский народ без них-лох с балалайкой, да?

Органически небось неспособно русское быдло к государственному строительству без казахов?


Ну мы, конечно, понимаем, что в Баку проходили митинги в честь русско-азеро-армянской дружбы, пока не приехали русские скинхеды-писатели на танках и не перессорили армян и азеров, выгнали из Союза.. И так далее.

А вот СЕЙЧАС какое отношение к целостности России имеет толерантность к чуркам экс-СССР?
У них свои страны. У нас своя

Как говорят в Изнаиле,

[info]fon_rotbar

2006-05-25 10:19 am (UTC)

-сказал русский патриот Бухарский...

Почти анекдот, бля...

Что же Вы уже видели? Я вот Русского национального государства не видел и не вижу, "благо" Ваши стараются.


Home